РУ БЕ EN

Урок Мужества

14.02.2020

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа. Современные дети знают не много о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность к тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

Военно-патриотическое воспитание, является приоритетным направлением работы нашего детского сада, поэтому традиционно каждый год мы готовимся к 9-му Мая с особой тщательностью. В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, в дошкольном учреждении дан старт проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С воспитанниками государственного учреждения образования "Ясли-сад №8 г.Витебска" педагоги   проводят занятия, беседы о подвигах советских людей, воспитатели рассказывают о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед и занятий дошкольники  знакомятся с важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны, с ее героями, с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях.

Посетили музей М.Ф.Шмырева в государственном учреждении образования "Средняя школа №43 г.Витебска им.М.Ф.Шмырева", где прошел "Урок Мужества", в ходе которого воспитанники познакомились с подвигом партизан во главе с "Батьком Минаем". Экскурсовод Марчик Т.П. доступно рассказала воспитанникам старшей группы о подвиге нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. 

По сложившейся традиции воспитанники вместе с заведующим дошкольного учреждения Марченко И.Ф., воспитателем старшей группы Семеновой Е.А., музыкальным руководителем Рашотко А.Е., возложили цветы к бюсту М.Ф.Шмырева в холле средней школы № 43 и в сквере имени М.Ф.Шмырева.

Воспитатели и педагоги дошкольного учреждения прикладывают максимум усилий, чтобы воспитанники поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат. Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда, так как они помогают сохранить память о войне и ее героях, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа.

Фотогалерея: