РУ БЕ EN

Cпортивно-экологический праздник «Весёлая крышечка»

31.01.2020

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №110 г. Витебска»  в рамках экологической акции «Крышечки вместо денег» 28.12.2019 прошёл спортивно-экологический праздник «Весёлая крышечка».

Мероприятие реализовано в рамках интерактивно-образовательного проекта «Урбікі». Основная цель акции – привлечение внимания  воспитанников и населения микрорайона к вопросам экологии и окружающей среды, конкретно к культуре раздельного сбора мусора. Это уже не первая акция, которая направлена на совместное решение взрослых и детей, экологических и социальных задач. В этот раз юные экологи затронули проблему сбора крышечек от пластиковой посуды. Помогали им в этом супергерой Экомен, Урбікі и Белочка, которая встречает ребят  каждый день на входе в детский сад и собирает цветные крышечки. Интересные эстафеты с использованием цветных крышечек, подвижные игры, разнообразные конкурсы украсили мероприятие. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш праздник.

А вместе с ожившими сказочными контейнерами для мусора – «Урбікамі”, наши воспитанники смогли закрепить навыки раздельного сбора бытовых отходов.

Как результат акции – собранные крышечки в количестве 40 кг,  а также чёткие представления у детей дошкольного возраста о необходимости бережливого отношения к окружающей среде. Собранные крышечки уже во второй раз будут переданы в поддержку благотворительного проекта “Новая жизнь в обмен на крышечки”.

Наше маленькое участие станет частью большого доброго дела.

Заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад №110 г.Витебска»

Валентина Владимировна Шамшура