РУ БЕ EN

Государственное учреждение образования «Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 18 г. Витебска» – это учреждение образования со своим особым отношением к педагогам, учащимся и их законным представителям. В практику работы школы прочно вошли идеи гуманизации образования.

Педагогический коллектив школы – это 63 педагога, способных к постоянному поиску и творчеству. Учителя непрерывно повышают свой профессиональный уровень: 37 учителей имеют высшую и первую категорию.

С 1 сентября 2021 года в 28 классах обучается 620 учащихся.

В школе созданы условия для качественного обучения, развития творческих способностей и занятий спортом.

Учащиеся в 2020/2021 учебном году стали победителями на II и III этапах республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащийся Снытко И.Ю. Станкевич Владислав на республиканской олимпиаде по истории получил диплом I степени на первом этапе, диплом II степени – на третьем этапе, диплом II степени – на заключительном этапе. Владислав показал результат 100 баллов на ЦТ по истории.

В учреждении образования активно реализуются инновационные и экспериментальные проекты областного и республиканского уровней.

На III ступени общего среднего образования функционируют профильные классы:

  • 10 класс по модели 2 (объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне историю Беларуси, обществоведение и агрогруппа);
  • 11 класс по модели 1 (изучение на повышенном уровне истории Беларуси и обществоведения). Для этого созданы все необходимые условия, с учащимися работают опытные педагоги.

За последние три года более 61% выпускников 11 класса поступило в учреждения высшего образования.

В учреждении образования функционируют специализированные по спорту (водное поло) классы: 5 «А», 6 «А», 7 «А», 8 «А», 9 «А».

Много внимания в школе уделяется эстетическому воспитанию учащихся. Организованы факультативные занятия хореографической и музыкальной направленности. Неоднократно танцевальный и вокальный коллективы школы занимали призовые места на районных, областных и республиканских конкурсах.

В школе открыт музей трудовой славы «Память». За несколько лет он стал центром культурно-просветительской работы в микрорайоне, центром патриотического воспитания учащихся. История школы бережно сохраняется в музейной комнате.

Достижения 2020/2021 учебного года:

  • диплом ІІ степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по истории;
  • диплом II степени на областном фестивале межкультурных коммуникаций учащихся учреждений общего среднего образования;
  • диплом II степени областного смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»;
  • 2 место городской смотра-конкурса строя и песни «Марш Перамогі»;
  • 2 место в Первенстве Республики Беларусь по водному поло.

Приглашаем активных, целеустремленных, творческих ребят и их родителей в школу № 18!

Контактная информация

Директор Канцепольская Анна Викторовна
Адрес 210004 г. Витебск, ул. Ломоносова, д. 23
Телефон/факс (80212) 673655
E-mail sch18@pervroo-vitebsk.gov.by
Web https://sch18.pervroo-vitebsk.gov.by

Фотогалерея: